Четверг, 25.04.2024, 16:01

Безопасность

Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в 2023-2024 учебном году

Положение о школьном отряде ЮИД
План работы по предупреждению детского травматизма
Приказ о назначении ответственного по БДД
Об организации работы отряда ЮИД
План работы отряда ЮИД
Список отряда ЮИД

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края предупреждает, если дали ребенку покататься, будьте готовы нести ответственность!
С начала 2024 года в Краснодарском крае зарегистрировано  14 ДТП с участием несовершеннолетних водителей                             авто, мототранспорта. Только за прошедшие выходные в крае произошло 3 ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта. Во всех случаях дети не достигли установленного возраста для передвижения по дорогам и не имели права управления ТС. В отношении родителей составлены и направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, материалы о неисполнении родительских обязанностей.
Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних полностью зависит от родителей и взрослых, которые позволяют своим детям управлять транспортными средствами без права управления.
В Кавказском районе в ДТП пострадал 16-летний подросток, который поехал в магазин с разрешения собственника автомобиля – его дедушки, в последствии он был привлечен к ответственности за передачу управления ТС лицу, не имеющему права управления.
Напоминаем, что за передачу управления ТС лицу, не имеющему такого права, взрослые, родители (законные представители) могут быть привлечены по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф 30 000 руб.), а все административные штрафы, полученные самим несовершеннолетним, взыскиваются также с его родителей.
Призываем родителей проводить ежедневные беседы с детьми по правилам дорожного движения, не допускать ими управления авто-, мототранспортом.

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Учащиеся 4 класса смотрели мультфильм "Смешарики. Азбука безопасности" с последующим обсуждением
правил безопасного поведения на дороге, решили разные жизненные задачи и помогли "героям" задач  избежать беды. Так же ребята выполнили рисунки на тему "Мой друг - Светофор"
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ