Суббота, 20.04.2024, 13:19

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

В МБОУ "СОШ №8" работает:

• 15 учебных кабинетов (из них специализированные кабинеты- 3)
  • 1 спортивный зал
В школе имеется:
  • актовый зал на 100 посадочных мест
  • библиотека с подключением к сети интернет

• Состояние материально – технической базы и содержание здания школы соответствует целям и задачам образовательного учреждения, санитарным нормам и пожарной безопасности. Здание школы расположено на благоустроенном участке.
  • Территория школы озеленена, разбиты цветники и клумбы. Территория школы ограждена забором. По периметру здания школы наружное электрическое освещение. Ведётся внутреннее и внешнее видеонаблюдение. Дежурство в школе осуществляет дежурный по зданию и ночные сторожа, имеется тревожная кнопка. Установлена система оповещения о пожаре «Стрелец-Мониторинг».
  • Учреждение расположено в одном здании.
  • Здание подключено к городским инженерным сетям – холодному и горячему водоснабжению, канализации, отоплению.
  • Школьная мебель соответствует СанПиН.
  • В школе имеется библиотека и читальный зал. В библиотеке есть выход в интернет с фильтрацией от сайтов, не имеющих отношения к школе. Уроки физкультуры проводятся в просторном спортивном зале, а в период, когда на улице тепло уроки проводятся на стадионе территории школы, имеется спортивный городок . В школе оборудован теплый комфортный туалет. Охват горячим питанием в нашей школе составляет 100 %.
  • Приобретено необходимое по нормам количество огнетушителей.
  • Установлена пожарная сигнализация и система оповещения людей при пожаре, а также пропитка деревянных конструкций потолочных перекрытий. Здание оборудовано тревожной кнопкой, работает круглосуточная охрана.
  • Обновлено технологическое оборудование в столовой, позволяющей одновременный приём пищи 100 обучающимися. Имеется оборудованный компьютерный класс, оснащённый новой техникой, сплитсистемой, интернетом.
  • В школе в образовательном процессе используется 35 компьютеров,   13 интерактивных досок.
  • Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.
  • В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об истории и развитии школы и её традициях; — об учащихся; — о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса –  документы, регламентирующие работу школы и др.